決済は銀行振込、各種クレジットカードに対応

テルファスト(アレグラ)

テルファスト(アレグラ)

  • メーカー:Sanofi Aventis
  • 発送国:シンガポール・インド
  • カテゴリ:アレルギー・喘息
  • 有効成分:フェキソフェナジン60mg

商品詳細

こちらのテルファストはアレルギー性の鼻炎や皮膚炎に効果のある治療薬です。
テルファストは国内で処方されているアレグラと同じ成分で作られている、ジェネリック医薬品です。
有効成分のフェキソフェナジンにはアレルギー性の皮膚炎やじんましん以外にも花粉症やハウスダストによる鼻炎にも効果があります。
第2世代の抗ヒスタミン薬に分類され、抗コリン作用と呼ばれる効果が弱くなっているため第1世代に比べ、口の渇きや眠気、倦怠感などの副作用が軽減されています。です。
効果時間も長く仕事や勉強の妨げにならない為、おすすめです。

テルファスト(アレグラ) 60mg

個数選択 定価 販売価格 ポイント 購入
1錠 1錠
60mg × 10錠 ¥150 ¥1,500 ¥135 ¥1,350 40pt
60mg × 20錠 ¥150 ¥3,000 ¥122 ¥2,430 72pt
60mg × 30錠 ¥150 ¥4,500 ¥108 ¥3,240 97pt 売り切れ

テルファスト(アレグラ)60mg x 10錠

¥1,350

ポイント:40pt

10,000円以上購入で送料無料

在庫あり

数量:

用法・用量

成人の場合:60mgを1日2回(1回1錠)経口から服用すること。
12歳以上の小児:60mgを1日2回(1回1錠) 経口から服用すること。
12歳未満の小児:30mg(半錠)を1日2回(1回1錠) 経口から服用すること。
その際はコップ1杯のお水、又は白湯で飲むこと。


注意点

花粉症対策の場合は、花粉が飛び始める2週間前に飲むことをおすすめします。
制酸剤、エリスロマイシンの医薬品を服用中の方は服用しないこと。
妊娠中、妊娠の可能性がある方は服用しないこと。

高温・多湿・直射日光を避け、室内で保管すること。その際、容器の蓋や栓を固くしめること。

※用法・用量、注意点、商品の詳細などに関しては一般的な薬剤情報を和訳したものです。ココロ薬局では服用・使用による一切の責任を負いかねます。服用・使用前は医師などの専門家に相談した上で必ず用法・用量を守って頂くようお願い致します。


副作用

倦怠感、眠気、頭痛など軽度の副作用があります。
極めて稀ですが、肝臓の重い症状やアナフィラキシーショックなどの重度の症状が現れた場合は早急に病院での診療を受けるようにしましょう。


利用者の声

まだレビューはありません。

利用者の声を投稿する

投稿者名

満足度

口コミ

ページの一番上へ戻る